Staff de Investigadores

Coordinador

Ing. Cristian García

  • Correo: cgarciag@ups.edu.ec

EFICIENCIA ENERGÉTICA Y CONTAMINACIÓN AMBIENTAL

Ing. Néstor Rivera

  • Correo: nrivera@ups.edu.ec

Ing. Jorge Fajardo

  • Correo: jfajardom@ups.edu.ec

Ing. Fernando Chica

  • Correo: jchica@ups.edu.ec

IMPACTOS AMBIENTALES, SOCIALES Y REGIONALES DEL TRANSPORTE

Ing. Fredy Tacuri

  • Correo: ftacuri@ups.edu.ec

Ing. Fabricio Espinoza

  • Correo: fespinoza@ups.edu.ec

Ing. Juan Pablo Montero

  • Correo: jmontero@ups.edu.ec

Ing. Paúl Narváez

  • Correo: pnarvaez@ups.edu.ec

PLANIFICACIÓN DEL TRANSPORTE, SEGURIDAD Y GESTION DE LA MOVILIDAD

Ing. Javier Vásquez

  • Correo: jvazquezs@ups.edu.ec

Ing. Diego Urgilez Contreras

Ing. Milton García

  • Correo: mgarciat@ups.edu.ec

Ing. Pablo Renato Fierro Jimenez

Ing. Lauro Barros

  • Correo: lbarros@ups.edu.ec

 INGENIERÍA DEL MANTENIMIENTO AUTOMOTRIZ

Ing. Cristian García

  • Correo: cgarciag@ups.edu.ec

Ing. Néstor Rivera

  • Correo: nrivera@ups.edu.ec

Ing. Milton García

  • Correo: mgarciat@ups.edu.ec

Ing. Pablo Renato Fierro Jimenez

Ing. Diego Valladolid

  • Correo: jvalladolid@ups.edu.ec

 DISEÑO MECÁNICO AUTOMOTRIZ

Ing. Jónatan Pozo Palacios

  • Correo: jpozo@ups.edu.ec

Ing. Marco Amaya P

  • Correo: mamaya@ups.edu.ec

Ing. Julio Loja

  • Correo: jlojaq@ups.edu.ec

Ing. Wilson Calle G.

  • Correo: wcalle@ups.edu.ec

Ing. Roberto Sacoto

  • rsacoto@ups.edu.ec

TÉCNICOS DOCENTES 

Ing. Adrian Siguenza

  • asiguenza@ups.edu.ec

Ing. Ángel Paucar

  • apaucar@ups.ecu.ec

Ing. Christian Pulla

  • cpulla@ups.ecu.ec

Ing. Pablo Campoverde

  • pcampoverde@ups.ecu.ec

Hernán Alvarado

  • halvarado@ups.edu.ec

Comments are closed.